Понедельник, 29.04.2024, 03:02
"Мама, папа, я - спортивная семья!"

Цели и задачи:
Укрепление здоровья детей и их родителей.
Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы.
Пропаганда здорового образа жизни.
Определение сильнейшей команды.

Место проведения: спортивный зал.
Оборудование и инвентарь:
Секундомер, свисток, рулетка, стойки (флажки или кегли), мячи (баскетбольные, волейбольные, футбольные, теннисные), воздушные шары, скакалки, обручи, мешки, канат.

Нестандартное оборудование:

Деревянные кирпичики, деревянные столбоходы (высота 15 см; диаметр 13-15 см, в верхней части просверлено отверстие и протянута веревка (длина веревки 2 метра), деревянные гимнастические палки.
Оформление: лозунги-плакаты:"Хочешь быть сильным – бегай!”, "Хочешь быть красивым – бегай!”, "Хочешь быть умным – бегай!”, "Спорт – это здоровье”, "Спорт – это успех”, "Спорт – это дружба”, "Спорт – сильнее всех”, "Нет большей победы, чем победа над собой”.
Музыкальное сопровождение: спортивный марш.
Участники:
Команды-семьи участвуют в количестве трех человек – папа, мама и ребенок – капитан команды.
Награждение:
Победитель награждается медалью, грамотой и призом.
Призеры награждаются грамотами и сладкими призами.

Семьи можно наградить по номинациям:
"Самая сплоченная семья”;
"Самая волевая семья”;
"Самая быстрая, ловкая, умелая”.