Понедельник, 29.04.2024, 00:59
Главная » Архив материалов

20 января 2021 года воспитатель Студенникова Марина Леонидовна принимала участие в трансляции опыта работы по развитию эмпатии у детей посредством сказки на региональном онлайн семинаре «Инновационные педагогические практики в системе дошкольного образования Орловской области». Опыт Марины Леонидовны оказался полезным и востребованным среди коллег региона и получил много положительных отзывов.

Просмотров: 136 | Добавил: Инна | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Новый год- самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Это событие дети ожидают целый год. В нашем дошкольном учреждении традиционно состоялись новогодние праздники в каждой возрастной группе. Правда,  в этом году все мероприятия проходят в новых условиях, в соответствии с  рекомендациями Роспотребнадзора.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка приносят детям ощущение чуда.  А с появлением Деда Мороза начинается настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Эмоции во время проведения праздника переполняют детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Инна | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Международного Дня матери Фонд Андрея Первозванного совместно с популярной российской певицей Дианой Гурцкая запускает всероссийский семейный флешмоб.

Как принять участие в семейном флешмобе?

1. С 24 по 29 ноября выложите на св ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: Инна | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

23 октября в нашем детском саду среди обучающихся 3-6 лет проводился 1 этап конкурса детского рисунка "Эколята-друзья и защитники Природы!"

Цель конкурса- формирование у обучающихся системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие бережного отношения к ней.

На конкурс было представлено 32 работы. На рисунках дети изобразили сказочных героев Эколят ( Умницу, Шалуна, Тихоню и Ёлочку), их хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению Природы.

9 работ  победителей будут представлять наше учреждение  во 2-ом этапе конкурса детского рисунка.

Просмотров: 148 | Добавил: Инна | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Старший воспитатель Рыкова Оксана Витальевна принимала участие в работе дискуссионной площадки "Воспитатель будущего: ключевые компетенции и личностные качества" VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования, который проходил 17-18 ноября 2020г. в дистанционном формате.

Просмотров: 127 | Добавил: Инна | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Старший воспитатель Логачева Оксана Николаевна, музыкальный руководитель Моногарова Ольга Владимировна принимают участие в конкурсе "Лидеры образования". Пожелаем коллегам удачи в прохождении этапов конкурса и, конечно же, ПОБЕДЫ!!!

Просмотров: 134 | Добавил: Инна | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 135 | Добавил: Инна | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации содержания работы региональной инновационной площадки по  апробации и внедрению парциальной программы «Мы  - твои друзья» на уровне дошкольного образования  и в связи с Международным Днём защиты животных 3 октября  в МБДОУ «Детский сад №19» г.Ливны прошла акция «Береги животного!»

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Инна | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! 18 сентября 2020 года с 10.00 до 18.00 час. на YouTube-канале портала «Я – родитель» и на официальном сайте www.100questions.ya-roditel.ru пройдет Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей» (далее – конференция).

Конфере ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Инна | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (3)

Просмотров: 150 | Добавил: Инна | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »