Воскресенье, 28.04.2024, 23:24
Главная » Архив материалов

В целях реализации задач патриотического воспитания, привития любви к близким, вовлечения родителей в образовательный процесс в учрежении проведены совместные праздники детей, родителей(отцов) , где наглядно продемонстрированы умения детей и родителей петь, танцевать, играть, соревноваться.Личным примером папы воспитывают в будующих защитниках Отечества мужественность, доблесть, заботу о младших, желание помочь слабому, беззащитному. Прекрасно организованные праздники, эстетически оформленные помещения, атрибуты вызывают живой интерес детей и взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Инна | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

В нашем учреждении в целях укрепления здоровья детей проводился конурс рисунков и макетов "Символы Олимпиады  Сочи - 2014

По результатам конкурса была организована выставка и выявлена наиболее удавшиеся работы.

В группах старшего дошкольного возраста прошли Малые Олимпийские игры. Дети в одежде Древних греков (ТОГАХ) внесли в зал необычный Олимпийский огонь.< ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Инна | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы получили благодарность от Управления внутренних дел области за активное участие в творческом конкурсе "Дядя Степа-полицейский ".

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Инна | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Заведующая Муниципального дошкольного образовательного  учреждения общеразвивающего вида "Детский сад №19" г.Ливны Орловской области Новикова Мария Ивановна получила благодарность от имени Оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года" за высокий уровень подготовки педагога учреждения и поздравление с успешным выступлением участницы на выступление участницы на IV Всероссийском конкурсе "Воспитатель года России- 2013 г."

16.01.2014г.

Просмотров: 504 | Добавил: Инна | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Новый год пришёл к нам в детский сад

Здравствуй, праздник новогодний

Праздник ёлки и зимы,

Всех друзей своих сегодня

Позовём на праздник мы.

Как долго мы все ждали зимы. Наконец-то наступила зима, выпал белый снежок, и пришёл долгожданный, всеми любимый Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой. В последнюю неделю декабря в нашем детском саду «Солнышко» царила праздничная суета. Нарядно украшенн ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Инна | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

19 декабря в МБДОУ "Детский сад №19" прошел большой спортивный праздник "Мама, папа,  я спортивная семья!" в котором приняли участие дети и родители подготовительных к школе групп.

Такая форма организации общения помогает установить теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми, зарядить детей и родителей бодростью и хо ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Инна | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Родители и дети старшего дошкольного возраста МБДОУ "Детский сад №19" приняли участие в творческом конкурсе игрушек среди жителей Орловской области "Полицейский Дядя Степа".Целью конкурса является создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел внутренних дел посредством творческой деятельности детей.

На конкурсе были представлены игрушки, отражающие внешний облик сотрудника полиции различных подразделений, индивидуально, так и совместно с родителями.

добавлена 05.12.2013

Просмотров: 372 | Добавил: Инна | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

На протяжениии прошедшей недели в детском саду проходили сказочные представления и превращения.Это были осенние праздники. Дети с удовольствием демонстрировали знания о признаках, приметах осени, пословицы и поговорки о труде людей, танцы и хороводы на осеннюю тематику. Не остались в стороне и родители. Каждая семья  представляла фантазии на осенние мотивы. Праздники удались на славу. Дети и родители надолго запомнят  разноцветную осеннюю ярмарку.
добавлена 20.11.2013г.
Просмотров: 427 | Добавил: Инна | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №19" г.Ливны ведется активная подготовка к аттестации педагогических работников на высшую квалификационные категории. Педагоги изучают нормативно-правовую, методическую и справочную литературу, занимаются самооценкой деятельности

1.оформляют портфолио с презентацией инновационного опыта работы.

2.проектируют дальнейшие шаги профессионального развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Инна | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель Рыкова Оксана Витальевна с 11.11.2013г.в г.Москва будет представлять Орловскую область во Всероссийском профессиональном  конкурсе"Воспитатель 2013"

Мы желаем ей удачи, педагогического вдохновения, осуществления задуманных планов!

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Инна | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »