Среда, 15.05.2024, 01:44
Главная » Архив материалов

Лето подходит к концу ,и как всегда очень жалко с ним расставаться. Но у ребят остаются самые теплые и яркие впечатления о прошедшем периоде.  В старшей группе "А"  дети совместно с родителями подготовили творческий отчет о том, как они провели лето. Дети рисовали рисунки, а родители сочиняли стихотворения. Проведенная работа доставила массу удовольствия и детям, и взрослым.

Просмотров: 290 | Добавил: Инна | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (2)

Закончился ремонт в нашем детском саду. Пролетели 3 недели кропотливого труда. Сотрудники тщательно готовились к открытию детского сада. В группах был произведен косметический ремонт помещений, появился новый линолеум, двери. С помощью родителей произведена покраска игрового оборудования на участках. Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке учреждения к новому учебному году!

Просмотров: 263 | Добавил: Инна | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения,что детский сад будет закрыт на ремонт с 1.07. по 19.07.2019г. Будем рады Вас видеть в понедельник 22 июля!

Просмотров: 262 | Добавил: Инна | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Лето- прекрасная пора для отдыха и развлечений детей .

Массу ярких впечатлений получают наши воспитанники во время разнообразных игр -забав и развлечений на прогулке. Одним из самых любимы занятий являются игры с песком и водой, где дети чувствуют себя настоящими волшебниками. А сколько радости и восторга вызывают игры с мыльными пузырями!

Физическая подготовка детей является важной частью воспитания в целом. Этому вопросу  уделяется большое внимание. Не один день в детском саду не обходится без спортивных мероприятий.  Каждое утро в нашем дошкольном учреждении начинается с зарядки, которая позволяет укреплять здоровье детей, в течение дня с детьми проводятся различные спортивные мероприятия.

Просмотров: 234 | Добавил: Инна | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, в последних числах мая детский сад прощается со своими выпускниками.  Много теплых слов звучит в адрес выпускников и их родителей от сотрудников детского сада. Когда -то малыши, а теперь уже взрослые ребята демонстрируют то, чему они научились за прошедшие пять лет. В торжественной обстановке выпускникам вручили дипломы об окончании детского сада.

Просмотров: 254 | Добавил: Инна | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Музыкальный  руководитель  Моногарова Ольга Владимировна  стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2019 году. Поздравляем Ольгу Владимировну с заслуженной победой!

Просмотров: 268 | Добавил: Инна | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

24 апреля  МБДОУ общеразвивающего вида "Детский сад №19" г.Ливны  принимали  у себя в гостях слушателей курсов повышения квалификации. Педагоги Мотина Л.В., Никульникова Н.Г. и Коломенская Н.А. провели открытые показы практической деятельности не только с детьми, но и родителями, а также были привлечены и сами слушатели курсов. Все мероприятия прошли на  достаточно хорошем уровне.

Просмотров: 216 | Добавил: Инна | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 1 по 5 апреля проходила "Неделя театра". Согласно составленному плану во всех возрастных группах были показаны разнообразные постановки, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.

Дети были участниками и зрителями театральных постановок. Вместе с детьми в представлениях участвовали и родители. Творчество актёров никого не оставило равнодушным.

Просмотров: 266 | Добавил: Инна | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель МБДОУ общеразвивающего вида "Детский сад №19" г.Ливны Моногарова Ольга Владимировна представляет наш город в региональном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2019 году в Орловской области. Следует отметить, что этот год является юбилейным для конкурса, ему исполняется 10 лет. Пожелаем Ольге Владимировне удачи! Надеемся на победу!!!

Просмотров: 411 | Добавил: Инна | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (2)

МБДОУ общеразвивающего вида "Детский сад №19" принимает участие в реализации инновационного социального проекта "Город для всех, для каждого, для тебя", целью которого является снижение числа семей.

С семьёй, находящейся в социально-опасном положении работает наставник Н.Н.Моногарова.

Работа наставника осуществляется в следующих направлениях: - установление контакта с семьёй в целом и с каждым её членом в отдельности; - обучение социальным и практическим навыкам членов семьи, необходимым для адаптации в обществе; - формирование положительных социальных связей и окружения; - помощь в конфликтных ситуациях.

Просмотров: 270 | Добавил: Инна | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »